Для повышения безопасности при выполнении переводов с кошельков WM Keeper Light можно применять функцию подтверждения транзакций с использованием сервиса E-num. Данной функцией могут воспользоваться те пользователи WM Keeper Light, кто зарегистрирован в системе E-num (см. инструкцию по регистрации).
В настоящей статье рассмотрим:
Запустите интернет-браузер и перейдите на страницу сервиса WM Keeper Light
Выберите пункт “Настройки” – “Настройки программы” – раздел “Безопасность”. Для изменения способов подтверждения транзакций необходимо пройти по ссылке security.webmoney.ru , как показано на скриншоте:

После этого необходимо пройти авторизацию вашим кипером на сайте сервиса безопасности, используя персональный сертификат.
Далее вы попадете на страницу сервиса безопасности, выберите пункт “подтверждение операций”. На появившейся странице напротив закладки “E-num” нажмите кнопку “Подключить”.

Далее выберите один или несколько перечисленных способов подтверждения, нажмите кнопку “Применить”.

Обратите внимание:
Внимание! При подключенной функции “SMS подтверждение” минимальная комиссия за перевод средств увеличивается до 0.05 WMZ (или эквивалента в другой валюте).
Выберите метод авторизации и нажмите кнопку “Авторизоваться”.

При использовании режима “Вопрос-ответ” запустить E-num клиент на своем мобильном телефоне или КПК, выбрать пункт “Авторизация” и ввести число-вопрос, указанные на сайте и, получив число-результат, ввести его в соответствующее поле на сайте сервиса безопасности.

При использовании режима “Вопрос-ответ” через SMS–сообщение, получив число-результат в SMS–cообщении на мобильный телефон, ввести его в поле “Число-ответ” на сайте сервиса безопасности.

При использовании сканера отпечатков пальцев необходимо дождаться приглашения enum-клиента, провести пальцем по считывающему устройству и и дождаться завершения процесса идентификации.

В случае успешного завершения операции вы получите следующее оповещение, для того, чтобы функция подтверждения операций заработала необходимо перезапустить WM Keeper Light

Зайдите в “Настройки программы” вашего WM Keeper Light, в раздел “Безопасность” и убедитесь, что данная функция у вас включена:

Далее необходимо в настройках вашего кипера (“Настройки”-“Настройки программы” -“Безопасность”) отметить флажок “Использовать для входа E-num авторизацию” и нажать кнопку “Сохранить”. Укажите ваш e-mail в сервисе e-num, выберите способ авторизации (“вопрос-ответ” или “отпечаток пальца”), пройдите идентификацию выбранным способом, после чего данная функция будет подключена.

Подтверждение операций (перевод WM, оплата входящего счета, добавление корреспондента) в WM Keeper Light выглядит следующим образом:
Запустите интернет-браузер и перейдите на страницу сервиса WM Keeper Light, выберите способ авторизации и войдите в ваш кипер.
Далее выберите “Меню”-“Передать WebMoney”
В появившемся окне укажите кошелек получателя, сумму, примечание. Нажмите кнопку “Отправить”

Далее проверьте реквизиты платежа, информацию о получателе средств, выберите из списка способ подтверждения операций и нажмите кнопку “Далее”.

При использовании режима “Авторизация” запустите E-num клиент на своем мобильном телефоне или коммуникаторе, выберите пункт “Авторизация”, введите число-вопрос, предложенный программой WM Keeper Light и, получив число-результат, введите его в поле “Число-ответ” окна авторизации кипера. Нажмите кнопку “Далее”.

При использовании режима “Платеж” запустите E-num клиент на своем мобильном телефоне или коммуникаторе, выберите пункт “Платеж”, введите число-вопрос, предложенный программой WM Keeper Light, кошелек получателя средств, сумму и, получив число-результат, введите его в поле “Число-ответ” окна авторизации кипера. Нажмите кнопку “Далее”.

В окне подтверждения транзакции вы можете увидеть QR-код (кликните по нему для увеличения), в котором зашифрована информация о параметрах подтверждения транзакции.

Этот код Enum-клиенты могут считывать самостоятельно или с помощью сторонних программ.
При использовании режима “Вопрос-ответ” через SMS–сообщение, нажмите кнопку “Отправить SMS”.

Получив число-результат в SMS–сообщении на мобильный телефон, введите его в поле “Число-ответ” окна авторизации кипера. Нажмите кнопку “Далее”.

При использовании сканера отпечатков пальцев нажмите кнопку “Далее”.

После появления окна-приглашения E-num клиента сканера отпечатков проведите пальцем по считывающему устройству и дождитесь завершения процесса идентификации.

После успешного перевода средств на кошелек корреспондента вам будет предложена возможность отключить функцию подтверждения транзакций для данного WMID.

Восстановить функцию подтверждения транзакций для данного WMID вы можете в любой момент. Для этого в окне “Информация о корреспонденте” (пункт контекстного меню “Свойства”) на вкладке “Ограничения” включите соответствующую опцию.

Если вы вошли в WM Keeper Light используя логин и пароль, для передачи средств вам нужно отослать СМС с кодом подтверждения платежа, на телефон, который вы активировали ранее. Для этого нажмите кнопку “Отправить SMS”.

После получения кода вам нужно его ввести в соответствующее поле и нажать “Далее”

См. также:
Подтверждение операций в WM Keeper
Подтверждение операций при помощи сервиса E-num
Способы подтверждения транзакций в WebMoney Keeper Classic
Способы подтверждения транзакций в WM Keeper Mini
This article in other languages: English
Категория: WM Keeper Light, E-NUM, Безопасность