Персональный сертификат WM Keeper Light требует продления один раз в два года.
О необходимости получения нового сертификата WM Keeper Light проинформирует вас на странице “Кошельки” за месяц до истечения срока действия текущего сертификата.
Если к моменту обновления текущий сертификат оказался просрочен, то вам необходимо пройти процедуру Восстановления контроля над WM Keeper Light
Перед обновлением сертификата рекомендуется добавить адрес сайта https://www.wmcert.com в список доверенных (в “Свойствах обозревателя”, на вкладке “Безопасность”, выбрать “Зону надежных узлов”, далее кнопка “Узлы”, имя сайта, кнопка “Добавить”).
Процедура выдачи нового сертификата аналогична получению сертификата при регистрации WM Keeper Light.
Процедура продления персонального сертификата в браузере Internet Explorer 8 состоит из следующих шагов:
Перейдите по ссылке https://cert.webmoney.ru/Rus/Asp/RegCertLogin.asp и авторизуйтесь на ней сертификатом, который вы будете продлять. Или войдите в свой WM Keeper Light и перейдите на страницу “Кошельки”. В сообщении о необходимости продления сертификата найдите ссылку www.wmcert.com и нажмите на нее.

В открывшемся окне введите адрес вашей электронной почты. Это может быть e-mail, указанный при регистрации WM Keeper Light, или любой другой e-mail. Ваш новый сертификат в этом случае станет сертификатом данного адреса электронной почты, и вы сможете подписывать им свои сообщения.
Далее нажмите кнопку “Продлить регистрацию”.

В появившемся окне нажмите «Да».

Для разрешения программе добавить сертификат нажмите «Да»

Если открывшаяся страница идентична показанной ниже, значит ваш сертификат успешно установлен в хранилище браузера. Нажмите “Запуск”.

Удалите старый сертификат из хранилища. Для этого вызовите настройки браузера – меню “Сервис” – “Свойства обозревателя”, раздел “Содержание”, вкладка “Сертификаты”, выделите старый сертификат на вкладке “Личные” и нажмите кнопку “Удалить”.
Внимание перед удалением старого сертификата обязательно убедитесь в том, что новый сертификат установлен в хранилище браузера.

Закройте окно настроек и нажмите на кнопку “Запуск”

Перезагрузите браузер и войдите в WM Keeper Light– light.webmoney.ru. Процедура обновления считается завершенной только после выполнения первого входа в WM Keeper Light с новым персональным сертификатом.
Сразу после продления сертификата создайте его резервную копию на сменном носителе информации. Для этого в браузере Internet Explorer вызовите менеджер сертификатов – меню “Сервис” – “Свойства обозревателя”, раздел “Содержание”, вкладка “Сертификаты”, выделите сертификат на вкладке “Личные” и нажмите кнопку “Экспорт”, выбрав далее место хранения файла и пароль.
См. также Персональный сертификат
Категория: WM Keeper Light
This article in other languages: English